Перейти до панелі інструментів
миллениум

НАДЕЖДА ЛОЛИНА: «МИР – ЭТО ОТРАЖЕНИЕ КАЖДОГО ИЗ НАС, ЭТО И ДЕЛАЕТ ЕГО УНИКАЛЬНЫМ И ПРЕКРАСНЫМ»

Наша особенная гостья номера Надежда Лолина, создав и реализовав свой первый проект в 22 года, много лет ведет дизайнерскую практику в «Лоліна_дизайн_бюро» и является членом Союза дизайнеров Украины.

Преподавая дизайн более 23-х лет, последние три года она возглавляет кафедру дизайна в Университете экономики и права «КРОК». В 2019 году Надежда провела свою первую персональную выставку творческих работ в живописи и графике. Дважды магистр (второй раз – в Норвегии), кандидат искусствоведческих наук (диссертацию защитила в 27 лет), доцент, преподаватель с особым видением нашего мира и его эстетики, она успешно совмещает теорию и практику дизайна. 

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

– Преподавание дизайна невозможно без наличия у преподавателя практического опыта. На нашей кафедре дизайна в Университете экономики и права «КРОК», которую я возглавляю, собраны в первую очередь практики. В то же время они в совершенстве владеют теорией и профессионально делятся ею со студентами. Ключевой аспект удачного совмещения этих двух сфер лично для меня состоит в том, что я люблю свою работу и вижу в каждом студенте отдельную творческую личность, которая хочет сказать что-то этому миру.

ЗАДАЧА

Моя задача как преподавателя – дать студенту все инструменты для креативной коммуникации с окружающим социумом, миром. На практике я руководствуюсь тем, что каждый мой проект – это отражение заказчика. Клиент для меня – всегда отправная точка для создания его объекта. Видимо, я индивидуалист и на практике, и в преподавательской деятельности.

ТЕНДЕНЦИИ

– Я очень жду от 2021 года чувства свободы, движения и готовности: к переменам, к новым проектам, к реализации тех объектов, которые сейчас «на паузе», к всеобщей безболезненности и безбоязненности восприятия будущего.

ПЛАНЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

– Планы: развитие кафедры дизайна, развитие нашей неформальной платформы «Лаборатория дизайна – LAB.DI» (курсы дизайна для всех желающих). Я хочу, чтобы в конкурсе «Творчий КРОК до омріяної професії – 2021», который проводит наш университет, приняли участие более 200 участников, которые любят рисовать и хотят изучать дизайн. В планах моего бюро: поработать с общественным объектом социального назначения и спроектировать городской парк для моего родного и любимого Киева.

ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ УСПЕШНОЙ?

– Да, понятие успеха для меня – это постоянное чувство того, что можно еще лучше. Успешный человек мотивирован, активен и интересен и себе. Поверьте, мне с собой не скучно. 

P.S.: ОБРАЩАЙТЕСЬ КО МНЕ! Я СДЕЛАЮ ВАШЕ ПРОСТРАНСТВО ВАШИМ!

Зв'яжіться з нами

Наші менеджера проконсультують вас за всіма питаннями