Перейти до панелі інструментів
миллениум

МНОГОГРАННОСТЬ ЕЛЕНЫ ПЛЕШАКОВОЙ

Наша редакция всегда отличалась особым интересом к успеху людей, чьи достижения вдохновляют и заряжают энергией. Общественная деятельность и выборы в Украине 2020 подарили нам интересное знакомство с девушкой, чья фамилия давно вписана в украинскую историю Украины, потому как родословная нашей гостьи известна не одному поколению украинцев. Елена Плешакова – преподаватель, депутат, обаятельная и уверенная в себе леди, которая, стремясь к целям, сохраняет истинные ценности. Знакомьтесь, вникайте и вдохновляйтесь!

– Елена, история Вашего пути к должностям, которые Вы занимаете сегодня, довольно интересна. Расскажите о том, как Вы пришли к преподавательской и депутатской деятельности.

– Мое образование и в последующем аспирантура с защитой кандидатской диссертации (окончила КНУ им. Т. Шевченко по специальности «Экономическая теория и история экономической мысли») предполагали продолжение деятельности именно в образовательной сфере. Кроме того, мое детство прошло в кругу политиков и учителей. Мой папа – директор одной из лучших гимназий в Киевской области, отличник образования Украины, всю жизнь посвятил науке, воспитанию будущего поколения и всегда имел активную политическую позицию.

Помню, как в детстве моими любимыми событиями были посещения митингов, демонстраций, возложение цветов… Еще не понимая сути процессов, я искренне любила одних представителей власти и по-детски ненавидела оппонентов. Также дедушка сыграл важную роль в формировании моих жизненных ориентиров. Много лет он занимал должность, которая сейчас приравнивается к должности мэра. За его каденцию было построено множество инфраструктурных объектов, город был на пике своего развития. До сегодняшнего дня его помнят и любят. После этого он был депутатом нескольких созывов Верховной Рады Украины, так что планы у меня далекоидущие (улыбается).

– Что Вы считаете основой своих достижений? Кто помогал Вам, противостоял, мотивировал?..

– Основа достижений, как у и многих людей, – это, конечно поддержка семьи и близких людей.

Для меня был сложным 4-летний период написания и защиты кандидатской диссертации. И если бы не мама, которая всегда находила правильные слова, возможно, я бы сдалась… Мотивацией для меня всегда были и будут сильные, успешные люди, которые вызывают уважение и стремление развиваться. А противостояние было только с самой собой.

– Вы член династии великих деятелей. Поговорим чуть детальнее о Вашей семье?

– Семья – это моя самая большая удача в жизни. И чем взрослее я становлюсь, тем больше это понимаю. Мы с сестрой выросли в атмосфере абсолютной любви, поддержки и взаимопонимания. О мужской части своей семьи я уже рассказала выше, но и женская часть представлена не хуже (улыбается).

Моя мама посвятила свою жизнь банковской сфере и всегда была для меня авторитетом и лучшим советчиком. Бабушка была руководителем химической лаборатории на большом предприятии. А вершина моей семейной удачи – сестра-двойняшка, мой самый близкий человек, моя поддержка и опора абсолютно во всем! Она преподаватель, доцент кафедры финансов КНУ им. Т. Шевченко. Я искренне желаю каждому человеку крепкой, любящей и здоровой семьи!

– Помимо того что преподаете в вузе, не так давно Вы стали еще и депутатом. Какими результатами уже гордитесь в рамках этой деятельности?

– Моя деятельность как депутата началась действительно совсем недавно, но ей предшествовали долгие годы борьбы за справедливость, за людей. Преподавательская же деятельность сейчас на паузе, учитывая обстоятельства. Но это непередаваемо волнительные эмоции – заходить в новую аудиторию, знакомиться с новыми студентами, передавать им знания, видеть их рост и развитие. Кроме того, общение со студентами – это суперобмен энергиями. Я уверена, что скоро продолжу работу и в этом направлении.

– Ваша профессия и политическая деятельность дополнены искусством. Как рождаются Ваши картины?

– Картины и творчество – это отдельная часть моей жизни! Сколько я себя помню, столько пишу картины. Мне посчастливилось окончить Академическую художественную школу (мастерская А. Дмитренко), и этот период был один из лучших в моей жизни! Живопись – это некий путь выражения эмоций. Если я опечалена – я пишу, если счастлива – тоже. Я не люблю продавать картины, хотя и есть спрос. Самая большая радость для меня – это видеть эмоции людей от подаренной работы.

– Вы выглядите очень гармонично. Сегодня такое сочетание – большая редкость. Что считаете основой гармоничной жизни и каковы Ваши секреты красоты и успеха?

– Основа гармонии жизни – любящая семья, работа, которая увлекает и наполняет, хобби и спорт.

А секрет красоты очень простой и очень сложный одновременно – это гены (улыбается).

Моей бабушке сейчас 82 года, и я была бы счастлива выглядеть так же в ее возрасте!

К слову, она до сих пор обожает ходить по ресторанам, выставкам и является активным пользователем Facebook!

– В чем Ваш секрет успеха?

– Быть верной себе и надежной опорой для близких людей.

– Можете поделиться глобальной мечтой или целью?

– В современных условиях моя мечта – здоровье близких! А цель – сделать все возможное и невозможное для благополучия города уже в роли депутата.

– Елена, Вы невероятно интересная и многогранная личность. Мы надеемся в скором времени услышать от Вас еще больше актуальной информации, которой смогут гордиться Ваши избиратели и студенты. В завершение ждем пожеланий читателям!

– Сохраняйте оптимизм, концентрируйтесь на хорошем, ищите источники вдохновения и наполнения!

ДОСЬЕ MILLENIUM CLUB:

Образование:

2005 – 2011 гг. – студентка Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

2011 – 2015 гг. – аспирант кафедры экономической теории, макро- и микроэкономики Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

В 2015 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Формирование и развитие акционерного капитала в условиях рыночных трансформаций».

Ученая степень: кандидат экономических наук

Трудовая деятельность:

2015 г. – начальник отдела патронатной службы Киевского областного совета

2016 г. – старший аналитик по инвестициям ООО «ДБ Энерго Инвест Украина»

2018 – 2019 г. – ассистент кафедры экономической теории, макро- и микроэкономики экономического факультета Киевского национального университета им. Т. Шевченко

2019 г. – помощник народного депутата Украины

2020 – депутат Белоцерковского городского совета

Зв'яжіться з нами

Наші менеджера проконсультують вас за всіма питаннями